Y pensar que ese pelotudo se postulo hasta para presidente.....y fue a segunda vuelta !!! Con 2 lks...igual creo que se referia a cocinar en una casa y dividirlo entre los integrantes de la familia, 1 kilo de lentejas $ 2.000, 1/4 arroz, $300, 2 cebollas $200, $3.000 de molida, $200 caldo maggi, $ 50 1 zanahoria + 4 marraquetas $ 500 y 1 coca de 2 litros $1000 total $ 7.250 comen cuantos ? 4 ? es medio litro de bebida para cada uno....$1.813- por cada uno...como quedaron ??
si las mariposas duran 3 hrs en una bolsa, cuanto pensabas que durarian en la guata ?....S.O.V.
Reglas del foro